微信怎么设置待办事项提醒

 时间:2026-04-29 15:16:01

1、进入微信我页面,点击【收藏】选项。

微信怎么设置待办事项提醒

2、在我的收藏页面,点击【笔记】

微信怎么设置待办事项提醒

3、在笔记页面,先点击【项目符号】图标,再点击【待办】

微信怎么设置待办事项提醒

4、编辑好文字后,点击右上角【三点】,选择【在聊天中置顶】即可成功设置待办事项提醒。

微信怎么设置待办事项提醒

  • 微信待办事项置顶提醒
  • 微信怎么设置待办事项
  • 微信提醒怎么设置
  • 微信消息定时提醒怎么设置?
  • 微信提醒在哪里找
  • 热门搜索
    欧美嘉国际旅游网 旅游高峰期 湖北旅游地图 公益旅游 蜈支洲岛旅游攻略 所罗门群岛旅游 杭州市旅游 河南红色旅游景点 夏季旅游好去处 香港旅游网站