无法连接到itunes store怎么办

 时间:2026-04-24 14:22:13

1、在苹果手机的设置界面, 点击这里的通用选项。

无法连接到itunes store怎么办

2、在通用界面,点击下面的传输或还原iPhone选项。

无法连接到itunes store怎么办

3、接着点击这里的还原。

无法连接到itunes store怎么办

4、在弹出的菜单里,点击还原网络设置。这样就可以连接itunes store了。

无法连接到itunes store怎么办

  • 无法连接到itunes store怎么办?
  • itunes store无法连接怎么办
  • 苹果手机无法连接到iTunes Store怎么办
  • iPhone6无法连接到iTunes Store怎么办?
  • itunes store无法连接
  • 热门搜索
    威海旅游局 湖北旅游线路 扬州旅游局 太原旅游公司 阿联酋旅游攻略 西双版纳旅游网 出门旅游必备用品清单 所罗门群岛旅游 宁陕旅游 从化旅游景点大全