QQ音乐怎样给歌单添加标签?

 时间:2026-04-22 04:48:17

1、在我的页面内,点击【歌单】功能,点击一个歌单进入详情,依次点击页面上方的【更多】图标。

QQ音乐怎样给歌单添加标签?

QQ音乐怎样给歌单添加标签?

QQ音乐怎样给歌单添加标签?

2、在展开的下拉列表内,点击【编辑歌单】按钮,然后点击【标签】选项。

QQ音乐怎样给歌单添加标签?

QQ音乐怎样给歌单添加标签?

3、打开标签页面,点击选择所属的标签分类,即可成功添加。

QQ音乐怎样给歌单添加标签?

  • 如何在波点音乐APP波波宇宙设置我的状态为功德
  • QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环
  • 全民K歌如何隐藏自己的礼物墙
  • 智道瓜子延长储藏时间的方法
  • 酷狗如何发布视频
  • 热门搜索
    e龙旅游网 新马泰旅游价格 郑州旅游地图 澳门旅游网 海南著名旅游景点 浙江宁波旅游景点 南岳衡山旅游网 止锚湾旅游攻略 广州从化旅游 大连旅游指南