iphone手机如何将备忘录通知自动分组?

 时间:2026-04-22 13:41:17

1、第一步:

在iphone设置窗口中,点击打开【通知】图标窗口,进入新页面。

iphone手机如何将备忘录通知自动分组?

2、第二步:

进入通知设置窗口,选择进入【备忘录】应用选项。

iphone手机如何将备忘录通知自动分组?

3、第三步:

在备忘录窗口中,选择【自动通知分组】即可。

iphone手机如何将备忘录通知自动分组?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • 苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
  • iPhone14怎么打开辅助功能的触控触感选项
  • 热门搜索
    三明旅游 无锡万达文化旅游城 重庆旅游景点排行 张家界凤凰旅游攻略 大方旅游官网 旅游景点门票 四月旅游 北京旅游公司 北京怀柔旅游景点大全 河北旅游地图