抖音怎么开启全部点赞通知

 时间:2026-04-22 02:40:24

1、如图,打开手机并点击【抖音】。

抖音怎么开启全部点赞通知

2、如图,点击页面右下角的【我】。

抖音怎么开启全部点赞通知

3、如图,点击【三道短线】。

抖音怎么开启全部点赞通知

4、如图,点击【设置】。

抖音怎么开启全部点赞通知

5、如图,点击【通知设置】。

抖音怎么开启全部点赞通知

6、如图,点击【点赞】。

抖音怎么开启全部点赞通知

7、如图,点击【全部】。

抖音怎么开启全部点赞通知

8、如图,已经成功设置成全部点赞提醒。

抖音怎么开启全部点赞通知

  • 抖音自己给自己点赞怎么取消
  • 抖音主页访客记录怎么设置
  • 抖音上点赞怎样显示出来
  • 抖音怎么设置能看到访客
  • 抖音怎么看都有谁给我点赞
  • 热门搜索
    成都有哪些旅游景点 香格里拉旅游局 南湖旅游 英国旅游签证材料 青岛旅游景点介绍 互助旅游 崇明旅游网 浏阳大围山旅游攻略 海南旅游介绍 衡山旅游网