苹果专注模式怎么解除

 时间:2026-04-22 17:55:08

1、点击专注模式

苹果手机向上滑动屏幕打开控制中心,点击开启中的专注模式。

苹果专注模式怎么解除

2、点击开启的状态

在打开的选项中,点击开启中的专注模式状态。

苹果专注模式怎么解除

3、关闭专注模式

开启中的专注模式就被关闭了,也就解除了专注模式。

苹果专注模式怎么解除

  • 怎样删掉iphone的个人专注模式?
  • 苹果手机专注模式怎么关闭
  • 苹果手机专注模式怎样调回正常模式
  • 苹果手机模式怎样调回正常模式
  • 苹果手机专注模式怎样调回正常模式?
  • 热门搜索
    港澳旅游攻略 浙江旅游景点推荐 海南有哪些旅游景点 龙门铁泉旅游度假区 湖州旅游景点大全 图们旅游 去西安旅游攻略 北京凯撒旅游官网 昆明附近旅游景点 千岛湖旅游官方