快手APP怎样设置在线状态可见范围

 时间:2026-05-11 03:06:09

1、第一步,首先,打开快手APP,点击左上角的【三条杠图标】。

快手APP怎样设置在线状态可见范围

2、第二步,在弹出菜单栏的页面,点击【设置】

快手APP怎样设置在线状态可见范围

3、第三步,在设置页面,点击【隐私设置】。

快手APP怎样设置在线状态可见范围

4、第四步,在隐私设置页面,点击【在线状态设置】。

快手APP怎样设置在线状态可见范围

5、第五步,最后,根据需要选择在线状态的可见范围即可。

快手APP怎样设置在线状态可见范围

  • 快手在哪里开启隐藏位置信息
  • 快手极速版的PK卖货明细在哪查看
  • 快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
  • 怎么查看快手的直播广场功能
  • 快手怎么查看红包记录?
  • 热门搜索
    青岛旅游网 畅游天下旅游同行网 黑龙江省旅游局 旅游鞋清洗 马尼拉旅游攻略 荷兰旅游攻略 巴基斯坦旅游安全吗 阿拉善盟旅游 广州好玩的旅游景点 传奇旅游网