得间免费小说软件是怎么开启签到提醒功能

 时间:2026-05-01 22:43:36

1、以iPhone11手机为例,打开手机得间免费小说软件首页之后,点击首页底部导航栏红色标记的“我的”按钮,如图

得间免费小说软件是怎么开启签到提醒功能

2、然后进入得间免费小说我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

得间免费小说软件是怎么开启签到提醒功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“签到提醒”功能右侧的开启按钮即可,如图

得间免费小说软件是怎么开启签到提醒功能

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    石家庄旅游攻略 深圳华侨城旅游度假区 湖北省旅游学校 11月份适合去哪里旅游 理县旅游 冬天去哪里旅游比较好 大别山旅游攻略 石家庄的旅游景点 大西北旅游 旅游产业发展