抖音怎么转发别人的作品

 时间:2026-05-02 19:59:02

1、点击分享键

选择自己喜欢的视频,点击右下角的分享键。

抖音怎么转发别人的作品

2、转发

找到第二行第二个转发键,点击即可转发。

抖音怎么转发别人的作品

3、点击“我”

点击页面底端的我选项,点击右上角三条横线,会弹出菜单栏。

抖音怎么转发别人的作品

4、转发后的视频

转发别人的作品可以在我的动态中看到。

抖音怎么转发别人的作品

  • 爱一个人是怎样的感觉(女生篇)
  • 汽车一般多少公里保养一次
  • 秋季泡澡养生注意事项
  • 冰雪复古强化装备技巧是什么?
  • 汤圆炒腊肉的做法
  • 热门搜索
    苏州旅游景点介绍 集体旅游 十一国内旅游推荐 成都旅游门户网 烟台旅游地图 辽宁省旅游局官网 广西西部旅游联盟 百度旅游网 威海旅游网 房山旅游网