华为黑色模式怎么取消

 时间:2026-04-22 21:07:45

1、点击显示和亮度

点击进入显示和亮度功能。

华为黑色模式怎么取消

2、点击深色模式功能

进入到显示和亮度页面,找到深色模式功能,可以看到,该功能是开启的。

华为黑色模式怎么取消

3、关闭深色模式

点击将深色模式功能关闭即可。

华为黑色模式怎么取消

4、恢复正常

打开手机上的任一app,这时可以看到,该app的背景色已经显示为正常色了。

华为黑色模式怎么取消

  • 荣耀70Pro+怎么添加天气窗口小工具
  • l跟r的耳机怎么分左右
  • 皮肤喜欢哪种颜色的食物
  • 如何构筑孩子合理的饮食结构
  • 超载3个小孩怎么处罚
  • 热门搜索
    非洲旅游攻略 旅游贴士 旅游资源的开发与保护 郑州旅游局 黄山风景区旅游攻略 云丘山旅游风景区 全国旅游路线 云南旅游风景图片 白山旅游 怀化旅游景点大全