快手如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-23 03:18:55

1、打开快手App,点击左上角的图标按钮,如下图所示。

快手如何开启青少年模式?

2、在打开的新界面中点击屏幕下方中间的“青少年模式”,如下图所示。

快手如何开启青少年模式?

3、点击“开启青少年模式”,如下图所示。

快手如何开启青少年模式?

4、设置两遍同样的密码,如下图所示。

快手如何开启青少年模式?

5、这样,就在快手中开启了更加健康的青少年模式,结果如下图所示。

快手如何开启青少年模式?

  • 快手怎么取消收藏作品
  • 唯品会退货流程
  • 怎么查看自己使用的QQ是哪个版本的QQ
  • 安卓版心遇如何查看未回复的消息?
  • 快手里面的哪吒特效视频怎么拍摄
  • 热门搜索
    新疆旅游攻略 西藏旅游攻略 世界旅游日 常州旅游 雅安旅游 千岛湖旅游攻略 西宁旅游 旅游必备物品清单 旅游日记 美国旅游签证