微信聊天记录如何截长屏?

 时间:2026-04-23 17:34:18

1、首先,打开微信,如下图所示。

微信聊天记录如何截长屏?

2、接下来,找到要进行截屏的聊天记录,如下图所示。

微信聊天记录如何截长屏?

3、然后,向上滑动,滑到要开始截屏的地方,如下图所示。

微信聊天记录如何截长屏?

4、接下来,找到截屏开始的地方之后,三指在手机屏幕上向下滑动,会出现截屏的画面,如下图所示。

微信聊天记录如何截长屏?

5、然后,在截屏画面中,点击右下角的【长截屏】开始,如下图所示。

微信聊天记录如何截长屏?

6、接着,根据手机提示【上滑截屏】,一直滑到最后想要截屏的地方,如下图所示。

微信聊天记录如何截长屏?

7、最后,点击右下角【完成】即可,如下图所示。

微信聊天记录如何截长屏?

  • 微信怎么截聊天记录长图
  • 微信如何长截屏聊天记录
  • 微信聊天长截图怎么弄
  • 微信如何截聊天记录的长图?
  • 微信怎么截长图聊天记录
  • 热门搜索
    宜昌旅游网 四川有哪些旅游景点 埃及旅游局 华东五市旅游景点 去三亚旅游注意事项 红色旅游心得体会 梵蒂冈旅游攻略 湖南省旅游网 金门旅游攻略 贵州铜仁旅游