抖音怎么开启色彩滤镜

 时间:2026-04-24 20:25:52

1、打开抖音APP,点击右下角的我。

抖音怎么开启色彩滤镜

2、进入到我的主页,点击右上角的三横图标。

抖音怎么开启色彩滤镜

3、右侧弹出弹框,点击设置。

抖音怎么开启色彩滤镜

4、点击通用设置。

抖音怎么开启色彩滤镜

5、下拉找到色彩滤镜,点击进入。

抖音怎么开启色彩滤镜

6、选择滤镜,调节强度,点击下方的开启色彩滤镜即可。

抖音怎么开启色彩滤镜

  • 怎么使用直播加加APP加入直播学习群?
  • 抖音拍短视频怎么操作
  • 抖音许愿赢红包怎么取消
  • 皮皮虾怎么关闭视频神评论?
  • 抖音怎么同步今日头条和西瓜视频的粉丝
  • 热门搜索
    鄢陵旅游 锡林郭勒旅游 旅游公司经营范围 上海 旅游 去海南旅游必备物品 海南旅游论坛 世界旅游图片 河北旅游局 9月份适合去哪里旅游 冠豸山旅游攻略