英雄联盟手游如何关闭边缘提示功能?

 时间:2026-04-30 06:43:21

1、打开手机中的【英雄联盟手游】APP。

英雄联盟手游如何关闭边缘提示功能?

2、打开【英雄联盟手游】主界面,点击右上角【设置】图标。

英雄联盟手游如何关闭边缘提示功能?

3、在【设置】界面中找到【边缘提示】,点击【关】按钮即可。

英雄联盟手游如何关闭边缘提示功能?

  • 英雄联盟手游怎么开启边缘提示的功能
  • 最强蜗牛核融合电池在哪里 怎么获得
  • 斗战神摧毁白骨祭坛任务详细攻略
  • 天命奇御黑市商人在哪里
  • 逆水寒动作模式怎么拾取
  • 热门搜索
    旅游年卡 四川旅游景点排名 东北三省旅游景点 日本著名旅游景点 塔城旅游 旅游必带物品 济宁旅游景点大全 湖南旅游网 韩国首尔旅游 西安旅游年票