新版微信怎么在线咨询人工客服?

 时间:2026-04-22 00:26:17

1、进入我的页面,点击设置选项。

新版微信怎么在线咨询人工客服?

2、点击帮助与反馈的选项。

新版微信怎么在线咨询人工客服?

3、进入页面,点击右下方的在线咨询。

新版微信怎么在线咨询人工客服?

4、进入在线咨询页面,输入人工客服,发送三次,在第三次的回复中,点击“点这里继续寻求帮助”即可,这里进入的就是人工客服了。

新版微信怎么在线咨询人工客服?

  • 微信人工客服在线咨询怎么找
  • 微信怎么在线咨询人工客服
  • 微信怎么在线咨询人工客服
  • 微信APP如何联系在线人工客服?
  • 如何联系在线咨询客服?
  • 热门搜索
    晋城旅游景点大全 海南三亚旅游攻略 白洋淀旅游 约伴旅游网 旅游服务中心 周庄旅游 河南旅游景点排名前十 俄罗斯旅游注意事项 阿勒泰旅游 海螺沟旅游攻略