小米手机打字声音怎样关闭

 时间:2026-05-03 10:44:12

1、选择更多设置

找到手机设置页面,选择更多设置。

小米手机打字声音怎样关闭

2、选择语音

打开页面后,选择语音与输入法。

小米手机打字声音怎样关闭

3、选择管理

打开页面后,选择输入法管理。

小米手机打字声音怎样关闭

4、选择输入法

打开页面后,选择当前使用的输入法。

小米手机打字声音怎样关闭

5、选择键盘设置

打开页面后,选择键盘设置。

小米手机打字声音怎样关闭

6、完成关闭

打开页面后,关闭按键音量即可。

小米手机打字声音怎样关闭

1、第一步.选择更多设置

找到手机设置页面,选择更多设置。

第二步.选择语音

打开页面后,选择语音与输入法。

第三步.选择管理

打开页面后,选择输入法管理。

第四步.选择输入法

打开页面后,选择当前使用的输入法。

第五步.选择键盘设置

打开页面后,选择键盘设置。

第六步.完成关闭

打开页面后,关闭按键音量即可。

  • 小米手机打字声音怎么关闭
  • 小米手机按键音怎么去掉
  • 小米手机按键音怎么关闭
  • 小米怎么开启按键音
  • 如何关闭小米手机的返回键声音
  • 热门搜索
    南京旅游景点大全介绍 沙家浜旅游攻略 旅游年卡官网 永州旅游景点大全 郑州好玩的旅游景点 海南省旅游学校 重庆旅游景点介绍 欣欣旅游网首页 湖南岳阳旅游 灵山大佛旅游攻略