快手怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-30 07:26:40

1、手机里打开快手,点击“三”按钮。

快手怎么更换绑定的手机号

2、接着在里面点击“设置”按钮。

快手怎么更换绑定的手机号

3、接着在里面点击“绑定手机号”选项。

快手怎么更换绑定的手机号

4、接着弹出来的界面,点击“更换”按钮。

快手怎么更换绑定的手机号

5、接着在里面获取旧手机验证码输入后,点击“确定”按钮。

快手怎么更换绑定的手机号

6、然后输入新手机号和获得的验证码,点击【确定】,就能更换绑定的手机号。

快手怎么更换绑定的手机号

1、1、手机里打开快手,点击“三”按钮。

2、点击“设置”按钮。

3、点击“绑定手机号”选项。

4、点击“更换”按钮。

5、获取旧手机验证码输入后,点击“确定”按钮。

6、输入新手机号和获得的验证码,点击【确定】,就能更换绑定的手机号。

  • 快手直播间运营涨人气的技巧。
  • 快手如何查看自己的违规记录
  • 快手如何开通我的小店 怎么在快手开店卖东西
  • 怎样推广淘宝商品赚钱
  • 快手如何上热门
  • 热门搜索
    咸阳旅游 意大利旅游 安徽旅游攻略 渭南旅游 张家界自由行旅游攻略 中华人民共和国文化和旅游部 常德旅游 昆山旅游 普陀山旅游 云南旅游职业学院