手机淘宝的淘金币和阳光怎么兑换消消币

 时间:2026-04-23 06:28:38

1、在手机里找到手机淘宝APP,熟悉的淘字图标,点击打开;

手机淘宝的淘金币和阳光怎么兑换消消币

2、进入淘宝首页为各种入口按钮和推荐商品,点击下方菜单栏的我的淘宝;

手机淘宝的淘金币和阳光怎么兑换消消币

3、进入我的淘宝,这里经常用到的是订单,在订单下方的按钮中,点击省钱消消消;

手机淘宝的淘金币和阳光怎么兑换消消币

4、进入省钱消消消游戏主界面,点击页面左上方带“+”的消消币;

手机淘宝的淘金币和阳光怎么兑换消消币

5、页面弹窗显示兑换消消币,一种是下单可得消消币,另一种途径就是使用淘金币和阳光兑换消消币,1比5的兑换比例;

手机淘宝的淘金币和阳光怎么兑换消消币

  • 如何用一分钟完成每日工作总结
  • 东方财富如何设置资金变动提醒
  • 百世快运怎么快速查运单号?
  • 京东APP中的健康档案如何添加
  • 如何对360安全卫士进行基本功能设置
  • 热门搜索
    海口恒大文化旅游城 希腊旅游报价 广东旅游景点介绍 美国旅游胜地 湖南旅游景点介绍 碧峰峡旅游攻略 蚂蜂窝旅游网主页 平顶山旅游景点大全 江苏舜天海外旅游有限公司 国庆旅游景点