微信支付存在风险怎么解除

 时间:2026-04-21 19:30:00

1、打开微信并进入个人界面,选择【服务】功能并打开。

微信支付存在风险怎么解除

2、在微信服务设置中选择【钱包】选项,点击进入。

微信支付存在风险怎么解除

3、在微信钱包详情界面选择底部的【支付设置】选项,点击进入。

微信支付存在风险怎么解除

4、在打开的支付设置窗口中,选择【修改支付密码】即可解除支付风险。

微信支付存在风险怎么解除

  • 微信支付被提示有风险怎么办
  • 微信支付显示存在风险是怎么回事
  • 微信支付交易风险提示怎么解除
  • 微信支付被提示有风险怎么办
  • 微信支付异常风险怎么解除
  • 热门搜索
    金门岛旅游 广东省内旅游景点 旅游景点大全介绍 天马岛旅游区 长沙旅游攻略三日游 湖北十堰旅游 贵州省旅游攻略 澳洲旅游网 杭州附近的旅游景点 河南省旅游局官方网站