如何办理并激活V粉卡?

 时间:2026-04-27 17:59:35

1、进入“V粉卡助手”公众号,点击底部菜单栏【开通】-【开通v粉卡】;

如何办理并激活V粉卡?

2、激活前需准备本人身份证和收到的SIM卡,点击【准备好了,开始激活】;

如何办理并激活V粉卡?

3、按页面提示输入信息和实人认证,系统将自动审核上传的资料;

如何办理并激活V粉卡?

4、审核通过后将自动激活该电话卡,并发送短信至下单时预留的联系电话。

若审核失败不通过的,用户可以按照提示选择“重新上传资料”或“人工审核”。

  • iqoo7如何设置锁屏密码?
  • 如何激活少年歌行登天阁十里锦红?
  • oppo手机网速太慢怎么提网速
  • vivo手机怎么设置sa模式
  • vivo手机如何开启“游戏模式”?
  • 热门搜索
    新乡旅游网 北京旅游点 延安旅游景点大全 贵州最佳旅游景点 4月份适合去哪里旅游 沈阳旅游团 永春牛姆林生态旅游区 春节旅游去哪里 仙台旅游 广州到泰国旅游