抖音亲子模式如何开启

 时间:2026-04-22 08:57:33

1、打开抖音,点击右下角的我,再点击右上角的菜单栏,点击进入。

抖音亲子模式如何开启

2、菜单栏找到未成年保护工具,再点击亲子平台进入界面。

抖音亲子模式如何开启

3、点击同意协议和立即绑定,用孩子的抖音账号,扫描这个二维码,点击确定即可绑定。

抖音亲子模式如何开启

  • 抖音怎么给视频添加滤镜
  • 在微软雅黑的字体下运用宋体双引号
  • 抖音如何查看聊天红包
  • 抖音如何拍摄京剧脸谱妆
  • 抖音怎么联系人工客服?抖音如何向官方反馈问题
  • 热门搜索
    昆明旅游地图 拉脱维亚旅游 淘宝旅游 旅游摄影 11月份适合去哪里旅游 埃塞俄比亚旅游 高端旅游 资阳旅游 河南旅游资讯网 雅安旅游景点大全