华为p40三键导航设置方法分享

 时间:2026-04-23 18:26:48

1、在手机桌面设置菜单中点击【系统和更新】。

华为p40三键导航设置方法分享

2、点击进入【系统导航方式】选项。

华为p40三键导航设置方法分享

3、点击勾选【屏幕内三键导航】。

华为p40三键导航设置方法分享

1、华为p40开启三键导航方法

1、在手机桌面设置菜单中点击【系统和更新】。

2、点击进入【系统导航方式】选项。

3、点击勾选【屏幕内三键导航】。

  • 如何开启关闭通知栏显示活动和WLAN闲时自动更新
  • 荣耀畅玩7a锁屏设置
  • 华为matex2怎么设置锁屏桌面
  • 华为Nova4在哪里设置定时开关机?
  • 华为nova8怎么开启全屏显示
  • 热门搜索
    大同旅游 旅游服务 宏村旅游攻略 梵净山旅游攻略 长沙旅游 青海湖旅游攻略 旅游团 唐山旅游 无锡旅游景点 南京旅游