抖音如何开启同城展示?

 时间:2026-04-22 22:34:04

1、在手机桌面,点击打开抖音。

抖音如何开启同城展示?

2、进入抖音后,点击右下角“我”。

抖音如何开启同城展示?

3、在“我”页面点击右上角“三”符号。

抖音如何开启同城展示?

4、在弹出的页面点击“设置”。

抖音如何开启同城展示?

5、在“设置”页面点击“隐私设置”。

抖音如何开启同城展示?

6、在“隐私设置”页面点击“同城展示”。

抖音如何开启同城展示?

7、最后,在弹出的“同城展示”对话框中,点击打开同城展示开关即可。

抖音如何开启同城展示?

  • 华为手机如何取消抖音热点资讯
  • 抖音APP通用设置在哪找
  • 抖音作品更新通知在哪打开
  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 抖音怎么设置同城展示
  • 热门搜索
    湖州旅游攻略 安徽省旅游地图 云南昆明旅游攻略 旅游支票 云南旅游酒店 无锡旅游地图 惠阳旅游景点大全 北京旅游年票网 板门店旅游 浦城旅游