如何修改平安银行手机端的用户昵称

 时间:2026-04-27 01:50:59

1、手机里搜索出平安银行手机端,选择打开;

如何修改平安银行手机端的用户昵称

2、打开设置页面,设置项都很人性化,选择个人信息右侧箭头;

如何修改平安银行手机端的用户昵称

3、打开个人信息页面,很周到的项目内容,选择昵称的右侧箭头;

如何修改平安银行手机端的用户昵称

4、打开昵称页面,输入个性昵称,不要太长,选择保存;

如何修改平安银行手机端的用户昵称

  • "逃离医院不容易”第二十九关怎么过?
  • 平安手机银行怎么修改用户昵称
  • 天刀时雨祈福怎么做
  • 武汉大学樱花直播怎么看?
  • 荒野行动怎么卡BUG
  • 热门搜索
    湖北的旅游景点 长白山旅游最佳时间 凤凰旅游网 宜昌旅游局 朱家角旅游攻略 祁连山旅游 大寨旅游 湖南省旅游局官方网站 旅游高峰期 九寨旅游