长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为手机锁屏不播报微信收款怎么设置
时间:2026-04-21 20:28:33
1、打开手机的设置,在手机的设置界面找到【通知】,点进去。
2、找到【更多通知设置】,点进去。
3、找到【通知亮屏】,把后面的开关打开即可。
手机如何设置亮屏即显示微信收款码?
微信收款不显示通知栏
微信收款不提示怎么解决?
如何设置在手机亮屏时显示微信收款码?
华为手机锁屏后微信收款语音不播报
热门搜索
新旅游法
旅游景点规划
公司旅游方案
街子古镇旅游攻略
景宁旅游
十一月份适合去哪里旅游
日韩旅游
亚洲最佳旅游地
欢途旅游网同业平台
悦禾旅游网
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长