鸿蒙系统HarmonyOS:微信下载图片保存位置

 时间:2026-04-25 09:15:45

1、首先我们打开手机,点击桌面的”文件管理“app,进入文件管理目录;

鸿蒙系统HarmonyOS:微信下载图片保存位置

2、进入文件管理目录后,点击屏幕下方”浏览“按钮,然后点击”我的手机“;

鸿蒙系统HarmonyOS:微信下载图片保存位置

3、在我的手机根目录下,下拉,找到”Pictures“文件夹,点击进入;

鸿蒙系统HarmonyOS:微信下载图片保存位置

4、下拉,找到”weixin“文件夹,微信下载保存的图片、视频都在这个文件夹下。

鸿蒙系统HarmonyOS:微信下载图片保存位置

  • 鸿蒙系统怎么查看微信下载的文件
  • 鸿蒙系统HarmonyOS:微信下载文件保存位置
  • 鸿蒙内部储存文件在哪里看
  • 华为手机微信文件存在哪个文件夹里
  • 华为手机微信下载的文件在哪里
  • 热门搜索
    旅游签证 希腊旅游 苏州旅游攻略 青岛旅游自由行攻略 泉州旅游 宁波旅游 江苏旅游职业学院 湖南旅游十大必去景区 武当山旅游攻略 湖南高尔夫旅游职业学院