手机朋友圈内容怎么删除

 时间:2026-05-10 05:44:37

1、点击自己头像

在朋友圈内点击自己的头像。

手机朋友圈内容怎么删除

2、点击朋友圈

打开资料页,再点击【朋友圈】。

手机朋友圈内容怎么删除

3、选择要删除的内容

从中选择要删除的朋友圈内容。

手机朋友圈内容怎么删除

4、点击右上角的三个点

这时可以点击右上角的三个点。

手机朋友圈内容怎么删除

5、删除内容

在弹出来的信息中,点击【删除】。

手机朋友圈内容怎么删除

  • 如何删除微信朋友圈里别人发的内容?
  • 怎样删除微信朋友圈的内容
  • 怎么删除微信朋友圈的内容
  • 怎样删除微信朋友圈内容
  • 一键清空朋友圈别人发的内容
  • 热门搜索
    潍坊旅游景点 海南国际旅游岛 旅游业的发展前景 瑞士旅游 安顺旅游 九龙山旅游度假区 陕西旅游景点 自贡旅游 滨州旅游 黑龙江旅游职业技术学院