微信APP怎么设置听筒模式

 时间:2026-04-23 05:31:41

使用手机时点击打开微信APP,在我的页面点击设置,打开通用,在通用页面下方点击开启听筒模式

工具/原料

华为TET-AN50

HarmonyOS 2.0

微信8.0.16

方法/步骤

点击微信

使用手机时点击打开微信APP

微信APP怎么设置听筒模式

点击设置

进入首页在我的页面点击设置

微信APP怎么设置听筒模式

点击通用

进入设置页面后点击通用

微信APP怎么设置听筒模式

点击听筒模式

在通用页面下方点击开启听筒模式即可

微信APP怎么设置听筒模式

  • 与你App怎么开启听筒模式
  • 微信怎么设置听筒模式?
  • 连信APP如何开启听筒模式
  • 如何设置微信听筒模式
  • 易信app怎么开启听筒模式
  • 热门搜索
    辽源旅游 热门旅游城市 去澳洲旅游 巴厘岛旅游攻略大全 呼和浩特 旅游 宁波旅游公司 泰国旅游必备物品清单 日照旅游网 巴厘岛最佳旅游时间 三亚旅游注意事项