微信名旁边怎么设置音符

 时间:2026-04-23 05:56:23

1、点击来电铃声

首先打开微信,进入设置里的通知选项,找到来电铃声并点击进入。

微信名旁边怎么设置音符

2、点击更换

进入来电铃声后,点击更换进入选择音乐。 

微信名旁边怎么设置音符

3、点击设为铃声

选择喜欢的音乐进入,点击设为铃声即可。

微信名旁边怎么设置音符

4、勾选设定状态

点击设为铃声后,在弹出窗口勾选同时设定状态并点击设置。

微信名旁边怎么设置音符

  • 微信名片如何出现音乐符号
  • 微信为啥有的人显示换铃声
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信名字后面有个音乐符号
  • 热门搜索
    上海免费旅游景点大全 兰州旅游网官网 重庆周边旅游攻略 南京旅游地图全图 海南文昌旅游 合肥市旅游局 三峡旅游网 泰国旅游景点图片 台山大方旅游官网 盐城旅游网