在京东商城中我们如何开启客服助手消息通知功能

 时间:2026-05-01 04:17:56

1、首先点击手机桌面京东打开并登陆成功

在京东商城中我们如何开启客服助手消息通知功能

2、接着在“我的”页面中点击右上角设置打开

在京东商城中我们如何开启客服助手消息通知功能

3、进入设置页面后点击“通用”

在京东商城中我们如何开启客服助手消息通知功能

4、然后点击“消息推送设置”打开

在京东商城中我们如何开启客服助手消息通知功能

5、在打开的页面中点击“消息接受设置”进入

在京东商城中我们如何开启客服助手消息通知功能

6、最后开启客服助手一栏中的开关即可及时收取到申诉,赔付消息提醒

在京东商城中我们如何开启客服助手消息通知功能

  • 京东商家怎么设置店内分类?
  • 京东上货助手上传淘宝商品步骤
  • 淘宝直通车怎么申请退款
  • 最简单的淘宝详情页添加视频方法
  • 淘宝店铺友情链接添加教程
  • 热门搜索
    济宁旅游政务网 洛阳旅游网 360旅游 明月山旅游攻略 去丽江旅游要多少钱 桓仁旅游 品途旅游网 张家界旅游团购 旅游搜索 黄山旅游图