不背单词怎么设置每天背单词量

 时间:2026-04-23 12:33:44

1、第一步:打开不背单词

不背单词怎么设置每天背单词量

2、第二步:点击首页界面里的小奶牛

不背单词怎么设置每天背单词量

3、第三步:点击上面的设置

不背单词怎么设置每天背单词量

4、第四步:我们可以看到每组学习单词量,点击打开

不背单词怎么设置每天背单词量

5、第五步:这里只有三个单词量,选择你需要的单词记忆量。

不背单词怎么设置每天背单词量

6、第六步:点击确认,即可。

不背单词怎么设置每天背单词量

  • 番茄todo手机和ipad可以同步吗
  • 享做笔记怎么删除页
  • 不背单词怎样设置每日背单词量?
  • 不背单词怎么设置每天背单词量
  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 热门搜索
    福清旅游景点大全 惠州奥地利小镇旅游 乌镇西塘旅游攻略 大山包旅游攻略 白云山旅游攻略 漠河旅游包车 阜阳市旅游局 合肥旅游汽车站时刻表 澳大利亚旅游地图 梅州旅游攻略