手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。

 时间:2026-05-03 05:20:49

1、大家首先在手机QQ中点击左上角的头像或者屏幕右划

手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。

2、然后大家再在QQ菜单界面点击左上方的头像

手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。

3、然后大家在QQ资料卡界面点击到右上角的更多

手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。

4、然后在弹出窗口中点击资料卡设置

手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。

5、然后在资料卡设置界面点击资料卡展示设置

手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。

6、然后在资料卡展示设置中点击性别

手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。

7、然后点击弹窗中的所有人不可见,以后QQ性别就隐藏了

手机QQ怎么不让人看到性别?QQ性别隐藏方法。

  • QQ音乐如何查看好友喜欢的歌曲
  • 手机qq音乐怎么设置我关注的人可以给我发私信?
  • QQ群怎么设置一起听歌?
  • 千千音乐如何查看老歌榜单歌曲的热度
  • 深空之眼刻印怎么分解?
  • 热门搜索
    扬州旅游景点介绍 三亚有哪些旅游景点 牯牛降旅游攻略 现在去哪里旅游最好 国家5a旅游景区名单 五一去哪旅游好 沙美岛旅游攻略 南充旅游景点 长沙的旅游景点 九黄山旅游攻略