58同城怎样发布二手物品信息

 时间:2026-04-25 12:54:15

1、首先打开58同城App,点击下方的发布键;

58同城怎样发布二手物品信息

2、在快捷发布页面点击二手物品选项,

58同城怎样发布二手物品信息

3、然后选择二手物品类别,这里以手机为例;

58同城怎样发布二手物品信息

4、接着选择手机的品牌,

58同城怎样发布二手物品信息

5、选择发布身份,这里以“个人发布”为例;

58同城怎样发布二手物品信息

6、按照要求填写各项信息后,点击发布即可。

58同城怎样发布二手物品信息

  • 怎么使用58同城软件发布二手物品?
  • 手机如何在58同城发布买卖等信息
  • 58同城发布信息方法?
  • 58同城怎么发布信息
  • 怎样在58同城发布店铺转让信息
  • 热门搜索
    北戴河旅游路线 湘西旅游网 春秋旅游官方网站 厦门地图旅游地图 旅游资源的开发与保护 浙江有什么旅游景点 苏州旅游财经学院 潮州旅游攻略 云南省旅游网 澳门旅游攻略自由行