如何永久删除手机阅图?

 时间:2026-04-23 06:04:49

1、由于苹果手机没有阅读功能,我们要安卓手机来进行演示。首先打开手机独败设置,下滑,找返案到锁屏桌面与壁纸,

如何永久删除手机阅图?

2、点击阅图,锁屏,把竖图壁纸开关关闭即可,你学会了吗?快去试试吧。

如何永久删除手机阅图?

3、总结一,打开手机设置,二,找到锁屏桌面与壁纸,三,净关惹把阅图壁纸开关关闭

如何永久删除手机阅图?

  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • 怎样关闭广告
  • vivoy31s来电闪光灯怎么关闭
  • oppoa55手机如何设置中文?
  • 荣耀x30如何用指关节截图
  • 热门搜索
    农业旅游 西部旅游景点 新西兰旅游费用 武汉到黄山旅游攻略 江苏周边旅游景点大全 广东河源旅游景点 广东熊猫国际旅游有限公司 新境界旅游官网 海航旅游 国内旅游网站排名