怎样辨别华为手机的真假?

 时间:2026-04-30 17:06:34

1、打开手机设置,点击上方的搜索框输入【认证标志】。

怎样辨别华为手机的真假?

2、在显示的页面上,找到【机型】等信息。

怎样辨别华为手机的真假?

3、接下来打开【服务】选项,点击右侧的伐披【更多】菜单。

怎样辨别华为手机的真假?

4、在显示的页面上,点击选择【真伪鉴别】选项。

怎样辨别华为手机的真假?

5、点击选择【真伪查询】,继续季畜强下一步的操作。

怎样辨别华为手机的真假?

6、输入对应的【许可证号】,政五就可以看到手机信息。

怎样辨别华为手机的真假?

  • 华为手机真伪查询官网
  • 怎么看华为手机是不是翻新机
  • 如何验证华为手机是不是新机正品
  • 华为手机验真伪最简单方法
  • 华为手机怎么验证新机
  • 热门搜索
    吉林旅游政务网 旅游体验师招聘信息 旅游教育网 天津旅游攻略线路设计 平江旅游景点大全 北京故宫虚拟旅游 深圳凤凰山旅游攻略 浙江西塘旅游攻略 山东旅游线路 伊春旅游网