如何修改iphone开机LOGO

 时间:2026-04-24 15:33:01

1、一.使用万能的百度,搜索【PP助手】。下载后,并安装好。

如何修改iphone开机LOGO

2、二.下载好和制作好LOGO,点击【PP助手】。注意,如果需要自己制作的话,请注意图片像素和图片名称:129*158 png格式的图片,图片名字:apple-logo-black@2x~iphone。

如何修改iphone开机LOGO

3、三.打开【PP助手】,连接上手机。再点击【文件】。

如何修改iphone开机LOGO

4、四.再点击【文件系统(系统)】。

如何修改iphone开机LOGO

5、五.再点击【system】。

如何修改iphone开机LOGO

6、六.再点击【library】。

如何修改iphone开机LOGO

7、七.点击【PrivateFrameworks】。

如何修改iphone开机LOGO

8、八.继续点击【ProgressUI.framework】。

如何修改iphone开机LOGO

9、九.把LOGO导入的时候会提示替换。点击【是】。这时就重启一下,看一下是不是已经修改好开机LOGO了?

如何修改iphone开机LOGO

  • iPhone手机更换电池后有没有影响
  • 苹果小黑点怎么关了
  • 在MacBook上怎么创建txt文件?
  • 苹果手机如何查看系列号?
  • 苹果手机来电话了怎么闪灯
  • 热门搜索
    旅游景区质量等级的划分与评定 旅游网站设计 莫斯科旅游 太仓旅游 武汉周边旅游景点 合肥旅游景点大全 菲律宾长滩岛旅游 日本旅游购物清单 枣庄旅游景点 安徽省旅游局