盲人模式怎么开启

 时间:2026-04-22 14:46:12

1、华为Nova8:


打开手机的设置。

盲人模式怎么开启

2、在设置页面点击智能辅助。

盲人模式怎么开启

3、进入到智能辅助页面后点击无障碍。

盲人模式怎么开启

4、接下来点击TalkBack。

盲人模式怎么开启

5、将TalkBack的开关打开即可开启盲人模式。

盲人模式怎么开启

1、小米10:

打开小米手机的设置。

盲人模式怎么开启

2、在设置页面点击更多设置。

盲人模式怎么开启

3、进入到更多设置页面后点击无障碍。

盲人模式怎么开启

4、接下来点击TallBack。

盲人模式怎么开启

5、进入到TallBack页面后,点击开关将其打开。

盲人模式怎么开启

6、这样手机就处于盲人模式了,在盲人模式下需要点击两次才能实现命令。

盲人模式怎么开启

  • oppo怎么取消旁白模式
  • oppoa91如何关闭无障碍
  • oppo手机中怎样去开启无障碍功能菜单
  • oppoReno7如何开启文字转语音功能
  • 一加9智能侧边栏位置怎么调整
  • 热门搜索
    途牛旅游网官网 内蒙古旅游局 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 玉龙雪山旅游攻略 东三省旅游 石家庄旅游团 厦门旅游景点介绍 北海道旅游攻略 赴台旅游 北京旅游学院