小红书APP如何不把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-26 08:50:03

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

小红书APP如何不把我推荐给可能认识的人

2、第二步,选择【隐私设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面里面;

小红书APP如何不把我推荐给可能认识的人

3、第三步,选择【不把我推荐给可能认识的人】这个选项,点击这个选项进入设置就可以完成了;

小红书APP如何不把我推荐给可能认识的人

  • 小红书怎么才能关闭推荐我可能认识的人?
  • 如何打开小红书的接收消息通知
  • 小红书怎么删除聊天消息
  • 如何让别人看不到小红书里关注的人
  • 微博如何开通“声音”提醒功能
  • 热门搜索
    贵州旅游地图全图 云南旅游信息网 暑假去哪里旅游好 杭州旅游指南 艺龙旅游网 金马旅游社 沙巴岛旅游 桂林旅游报价 嘉峪关旅游景点大全 北京最佳旅游时间