手机照片怎么做表情包

 时间:2026-04-22 13:13:40

1、点击小程序

进入微信,输入表情包小程序,点击小程序。

手机照片怎么做表情包

2、点击+图标

点击下面的+图标。

手机照片怎么做表情包

3、点击上传表情

点击下面的上传表情选项。

手机照片怎么做表情包

4、点击从相册选择

点击下面的从相册选择选项。

手机照片怎么做表情包

5、选择图片

选择图片,点击完成。

手机照片怎么做表情包

6、输入文字

在图片上输入文字,点击下一步

手机照片怎么做表情包

  • 怎么把照片做成表情?
  • 激萌怎么做表情包
  • 微信怎么加自己相册的表情包
  • 微信怎么发送自定义表情
  • 怎么使用微信拍摄工具制作个性搞笑照片
  • 热门搜索
    文明旅游活动总结 株洲旅游景点大全 云南旅游景点图片 埃及旅游最佳时间 防城港旅游景点 巴马旅游网 旅游城市标志 山东青岛旅游 大武汉旅游年卡 迪拜旅游签证