iphone黑白变不回彩色

 时间:2026-04-26 07:11:15

1、点击辅助功能

在设置内往下滑,点击【辅助功能】。

iphone黑白变不回彩色

2、点击显示文字与大小

点击上面的【显示文字与大小】。

iphone黑白变不回彩色

3、点击色彩滤镜

往下滑,点击【色彩滤镜】。

iphone黑白变不回彩色

4、滑动色彩滤镜

把【色彩滤镜】后面的滑动条向左滑动。

iphone黑白变不回彩色

5、操作完成

iphone黑白变回彩色,操作完成。

iphone黑白变不回彩色

  • iphone色彩滤镜关闭还是黑白
  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机突然没色彩了?
  • 苹果手机黑白屏怎么调成彩色的
  • 苹果手机突然没色彩了
  • 热门搜索
    佛山旅游 旅游产品 广西旅游景点 婺源旅游 安徽旅游 海口旅游 国内旅游 大理旅游攻略 聊城旅游 大理旅游