搜狗输入法删除词库方法

 时间:2026-04-24 17:43:55

1、首先找到搜狗输入法的图标并打开。 

搜狗输入法删除词库方法

2、点击右上角的三个竖点按钮,然后选择登录。 

搜狗输入法删除词库方法

3、按照要求登录账号。(好像只有登录了才能删除用户词汇)。 

搜狗输入法删除词库方法

4、依次点击设置——词库设置——同步词库。 

搜狗输入法删除词库方法

5、在同步词库中用户们就可以对词库进行清空的操作了。 

搜狗输入法删除词库方法

  • 搜狗手机输入法怎么删除惯用字
  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 手机搜狗输入法如何清除记忆词库
  • 搜狗输入法删除我常输入的词教程
  • 热门搜索
    青岛旅游景点大全 西安旅游景点大全 池州旅游 越南旅游攻略 旅游英语口语 游轮旅游 秦皇岛旅游攻略 武功山旅游攻略 瑞士旅游 安庆旅游