红米手机如何设置定时开启勿扰模式

 时间:2026-04-22 03:31:35

1、首先打开手机设置,点击“声音与触感”选项

红米手机如何设置定时开启勿扰模式

2、然后在声音界面点击“定时开启”勿扰模式后面的开关滑块,设置好开始时间和结束时间即可。

红米手机如何设置定时开启勿扰模式

3、总结:

1、首先打开手机设置,点击“声音与触感”选项

2、然后在声音界面点击“定时开启”勿扰模式后面的开关滑块,设置好开始时间和结束时间即可。

  • 如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭
  • 小米手机晚上10点自动勿扰模式
  • 小米手机免打扰模式功能如何开启?
  • 红米手机设置勿扰模式定时开启
  • 小米手机免打扰怎么设置
  • 热门搜索
    越南旅游报价 南京旅游地图 杭州旅游攻略三日游 成都旅游局 舟山旅游景点 黄果树瀑布旅游 张家界旅游费用 湖南旅游攻略自助游 大阪旅游 湖北恩施旅游攻略