如何进入钉钉班级群直播间

 时间:2026-04-23 22:42:11

1、点击直播回放

打开钉钉进入钉钉班级群,点击三个点符号,再点击直播回放。

如何进入钉钉班级群直播间

2、选择发起直播

在直播回放页面选择发起直播菜单。

如何进入钉钉班级群直播间

3、开始直播

在直播页面点击开始直播。

如何进入钉钉班级群直播间

4、点击消息选项

打开手机钉钉点击消息菜单。

如何进入钉钉班级群直播间

5、点击班级群

在钉钉消息页面点击显示直播中的班级群。

如何进入钉钉班级群直播间

6、进入直播

在钉钉班级群页面点击视频中间的暂停符号进入直播。

如何进入钉钉班级群直播间

  • 钉钉群直播怎么开?
  • 钉钉群直播功能在哪开启
  • 钉钉群直播怎么进入
  • 钉钉怎么开启群直播
  • 钉钉在哪里看直播
  • 热门搜索
    定西旅游 海南旅游网 约伴旅游网 旅游计划书 兰卡威旅游攻略 适合一个人旅游的地方 武汉周边旅游景点 鲅鱼圈旅游 旅游销售 北京旅游住宿