IOS版GoodNotes如何使用iCloud?

 时间:2026-04-21 15:08:35

1、打开设置页面

打开GoodNotes的菜单栏,点击设置。

IOS版GoodNotes如何使用iCloud?

2、打开iCloud设置页面

在GoodNotes应用的设置页面,点击iCloud设置。

IOS版GoodNotes如何使用iCloud?

3、使用iCloud

在iCloud设置页面,打开使用iCloud按钮即可。

IOS版GoodNotes如何使用iCloud?

  • 如何将GoodNotes上传到iCloud
  • 手机iPhone开启“GoodNotes”数据上传iCloud
  • 如何启用GoodNotes使用iCloud
  • 如何备份GoodNotes中的数据
  • GoodNotes怎么开启自动备份?
  • 热门搜索
    郑州市旅游景点 广州旅游区 安庆旅游景点大全 张家界的旅游景点 旅游资源论文 贵阳旅游网 张北旅游 张家界旅游必去景点 黄山旅游线路图 秦皇岛旅游地图