微信收款码不支持截图使用怎么回事

 时间:2026-05-13 06:54:21

1、先打开微信进入,点击右上角的【+】号。

微信收款码不支持截图使用怎么回事

2、点击【收付款】,进入再点击【二维码收款】,截图微信收款码。

微信收款码不支持截图使用怎么回事

3、最后,在微信显示的【二维码收款截图】,点击保存收款码,即可解决微信收款码不支持截图使用的问题。

微信收款码不支持截图使用怎么回事

  • 微信收款码可以截图发给别人付款吗
  • 微信收款码截图不能用是怎么回事
  • 怎么保存微信扫码支付二维码截图
  • 微信收款码如何截图
  • 微信收款码截图不能收款
  • 热门搜索
    英国旅游攻略 四川旅游地图 林芝旅游攻略 武汉旅游景点大全 凤凰旅游攻略 海南国际旅游岛 榆林旅游 英德旅游 旅游用品 马蜂窝旅游