中国联通APP怎样开通境外流量漫游

 时间:2026-05-04 13:46:57

1、首先打开中国联通APP,在首页界面点击“服务”选项进入。

中国联通APP怎样开通境外流量漫游

2、然后在服务界面中,点击“出境漫游专区”进入界面中。

中国联通APP怎样开通境外流量漫游

3、最后在出境漫游专区界面中,选择“处境国家”后进行权限开通即可。

中国联通APP怎样开通境外流量漫游

  • 如何开通国际漫游?
  • 如何开通中国联通国际漫游服务?
  • 国际漫游怎么收费?
  • 中国移动怎样办理国际/港澳台流量包
  • 支付宝出境外流量怎么使用如何激活境外流量包
  • 热门搜索
    安徽旅游资讯网 两天一夜旅游景点 河南周边旅游景点大全 旅游局英文 蒙山旅游区 龙门石窟旅游攻略 朝鲜旅游签证 井岗山旅游 黄石公园旅游 比较好的旅游网站