京东怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-27 11:06:42

1、打开手机中的京东,点击右上方的消息。

京东怎么关闭消息提醒

2、在消息界面中,点击右上方的设置。

京东怎么关闭消息提醒

3、进入界面后,关闭声音提醒后面的开关即可。

京东怎么关闭消息提醒

  • 淘宝账号:[10]手机支付宝找不到收款怎么办
  • 微信立减金安全机制
  • 如何查看淘宝卖家店铺号
  • 京东忘记卡号怎样绑定银行卡?
  • 新生儿老有眼屎怎么办?
  • 热门搜索
    去厦门旅游要带什么 荣县大佛文化旅游节 台东旅游 深圳旅游景点推荐 烟台长岛旅游攻略 云南旅游风景区 大连旅游社 重庆旅游图片 去云南旅游多少钱 春季旅游景点推荐