苹果手机怎么下载歌曲到系统里

 时间:2026-04-23 05:32:10

1、在“App Store”中,查找并下载“酷我音乐”。

苹果手机怎么下载歌曲到系统里

2、打开“酷我音乐”,拒诉搜索歌曲,如“笨小孩”。

苹果手机怎么下载歌曲到系统里

3、点击歌曲狠温购后面向下匠掩的箭头中的“下载”,点击“我的”,打开“我的下载”即可查看。

苹果手机怎么下载歌曲到系统里

4、总结如下。

苹果手机怎么下载歌曲到系统里

  • 怎样下载音乐到iphone
  • 苹果手机怎么下载音乐?
  • 苹果手机怎么下载歌曲到系统里
  • iphone本地音频文件在哪
  • 苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐
  • 热门搜索
    旅游退改保障延长 明月山旅游攻略 哈尔滨旅游打折网 四川旅游景点介绍 襄樊旅游 旅游企业管理 去三亚旅游多少钱 栾川旅游景点 报团旅游网 避暑山庄旅游