微信解冻怎么跳过手机短信

 时间:2026-04-24 18:44:13

1、首先打开手机上的微信APP。

微信解冻怎么跳过手机短信

2、在登录界面右下角找到“更多选项”并点击。

微信解冻怎么跳过手机短信

3、选择前往微信安全中心。

微信解冻怎么跳过手机短信

4、找到解冻账号并点击。

微信解冻怎么跳过手机短信

5、点击“开始解冻”。

微信解冻怎么跳过手机短信

6、输入被冻结的手机号并点击“下一步”。

微信解冻怎么跳过手机短信

7、经过人脸识别即可完成解冻。

微信解冻怎么跳过手机短信

8、总结如下。

微信解冻怎么跳过手机短信

  • 微信怎么解冻账号
  • 微信冻结没实名认证怎么解冻
  • 微信被冻结怎么办
  • 微信如何解冻账号
  • 如何解冻微信账号
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游多少钱 潮汕旅游攻略 定西旅游 张家界旅游攻略及费用 广安旅游 平凉旅游 甘肃旅游线路 永兴岛旅游 南浔古镇旅游攻略 汕头南澳岛旅游攻略