夸克壁纸怎么保存手机

 时间:2026-04-21 18:28:49

1、打开夸克。

夸克壁纸怎么保存手机

2、点击“右下角图标”。

夸克壁纸怎么保存手机

3、点击设置的“齿轮”。

夸克壁纸怎么保存手机

4、点击“夸克壁纸”。

夸克壁纸怎么保存手机

5、选择自己喜欢的壁纸。

夸克壁纸怎么保存手机

6、点击“保存”,即可将壁纸存到自己的手机相册里。

夸克壁纸怎么保存手机

  • 怎么设置ios16辅助触控功能
  • iPhone13滑动光标如何设置为精准属性
  • 万能小组件如何改名桌面图标
  • iPhone岭南通app图标关闭右上角角标通知
  • iPhone13如何设置健康的性别属性
  • 热门搜索
    西藏旅游股票 厦门旅游景点大全 栾川旅游 宣城旅游 昆明旅游景点大全 十一旅游 绍兴旅游攻略 在线旅游 渭南旅游 出境旅游